Home » Информация для учащихся и их родителей.

Страницы

Страницы

Информация для учащихся и их родителей.

ПРИЗНАКИ РИСКА ЭКСТРЕМИСТСКОГО ПОВЕДЕНИЯ У УЧЕНИКА

КАК ГОВОРИТЬ ОБ ЭКСТРЕМИЗМЕ С ДЕТЬМИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА

О ЧЁМ  ГОВОРИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ И ПЕДАГОГАМИ, ЧТОБЫ СНИЗИТЬ ПАНИКУ И ДОБИТЬСЯ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА

Антитеррористическая защищенность образовательных организаций

Антитеррористическая защищенность ОО. Психологические аспекты

Единый общероссийский номер телефона доверия

Очень часто, попадая в трудную ситуацию, человек не знает, как с ней справиться. Особенно тяжело переживают проблемы подростки. Часто возникшие трудности воспринимается ими как непреодолимые и трудноразрешимые. В моменты, когда несовершеннолетнего ребенка переполняют эмоции, ему грустно, одиноко, больно важно, чтобы кто-то выслушал и поддержал его.

Специально для подростков и детей во всех регионах РФ работает единый телефон доверия Дельфин, где каждый может получить профессиональную психологическую помощь и рассказать о своих трудностях.

Телефон 88002000122 работает круглосуточно бесплатно и анонимно.

Также можно звонить по телефону экстренной психологической помощи в г. Самара 88001002115, 8(846) 958-66-66 и 8(846) 958-22-58.

По указанному номеру доступна экстренная психологическая помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Анонимность, конфиденциальность и доступность – основные принципы работы детского телефона доверия.

Также действует сайт «Детский телефон доверия» https://telefon-doveria.ru/

Уважаемые родители и ученики вам полезно будет посмотреть информацию «Когда электричество становится опасным». 

В Самарской области внедряется персонифицированное дополнительное образование детей на основе сертификата персонифицированного дополнительного образования детей, обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам.Вы можете ознакомиться более подробно в статье.

Приложение_статьяПФДО

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕМ О ГРИППЕ( смотрите ролики  и памятки )

«Грипп. Что это такое и в чем его опасность»,

«Апчхи — вакцинируйтесь!»,

«Грипп – это опасно»,

«Используйте маску правильно»,

памятки: «Почему вам необходима прививка против гриппа?»,

«Профилактика гриппа»,

пресс-релизы: «Грипп у детей»

УРОК ЦИФРЫ в мае «БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ»  

УРОК ЦИФРЫ — пресс-релиз

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕВОЗКИ ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

 ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися  общеобразовательных учреждений   в зимний период:

  1. При температуре минус 25 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия обучающимся 1-9 классов общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности;  1-6 классов —  в городской местности;

при температуре минус 25 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия обучающимся 1-11 классов общеобразовательных учреждений вне зависимости от места их расположения;

  1. При температуре минус 20-24 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия  учащимся 1-6 классов  вне зависимости от места расположения общеобразовательного учреждения;
  2. Об ограничении посещения обучающимися в зимний период при следующих температурах:

    — для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже,

    — для учеников 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже,

    — для учеников 1-8 классов при температуре 32 градуса мороза и ниже,

    — для учеников 1-9 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже.

 ВЫ должны знать, что решение о порядке организации образовательного процесса, отмене занятий принимает общеобразовательное учреждение (приказ об отмене занятий).

  • Образовательный процесс для Ваших детей будет осуществляется  независимо от погодных условий  (в том числе и в случае отмены занятий) в форме самообразования, а также с помощью дистанционных образовательных технологий  через сайт, электронную  почту образовательного учреждения, электронные дневники и др.
  • Если при низкой температуре (даже если занятия отменены) Ваши дети пришли на занятия, то для них будет организован образовательный процесс (индивидуальные занятия,  проектная деятельность,  внеурочная деятельность, работа по интересам и др.).
  • В обязательном порядке, по окончании пребывания обучающегося  в общеобразовательном учреждении с Вами обязательно свяжутся педагоги (классные руководители) для принятия мер по отправке ребенка домой. В случае  невозможности установления связи с Вами,  педагог обязан обеспечить отправку домой Вашего ребенка.
  • Приглашать обучающихся  в общеобразовательное учреждение в дни сильных морозов на занятия, спортивные секции, соревнования и другие мероприятия возможно только при условии Вашего письменного согласия.
  • Обращаем Ваше внимание, что с учетом  территориальных природных особенностей, разной реакции детей на мороз, семейных обстоятельств, расстояния от дома до общеобразовательного учреждения Вы вправе самостоятельно  принимать решение о посещении Вашим ребенком общеобразовательного учреждения в морозные дни.

Внимание!

В Самарской области введён в работу и активно развивается модуль «Вместе» электронно-коммуникационной платформы взаимодействия граждан с органами государственной власти Самарской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Самарской области (далее – модуль «Вместе»), представленный в виде интернет-портала (vmeste-region.ru) и мобильного приложения, доступного для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

Модуль «Вместе» позволяет проводить опросы граждан по общественно значимым темам, размещать новостные информационные сообщения, осуществлять адресную настройку направления гражданам уведомлений о проводимых мероприятиях, опросах и размещаемых новостных информационных сообщениях в зависимости от места проживания гражданина.

На интерактивной карте Самарской области модуля «Вместе» реализована возможность размещения геотегов (информации о GPS-координатах места на территории Самарской области) с использованием сервисов геолокации на муниципальных и региональных мероприятиях (check-in).

Модуль «Вместе» предоставляет следующие возможности: вовлечение населения в процесс принятия управленческих решений, выявление мнения населения по общественно значимым вопросам, повышение посещаемости общественных мероприятий, информирование населения о различных событиях и мероприятиях.

В октябре 2018 года модуль «Вместе» получил звание лауреата VI Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT» в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами – Работа с обращениями».

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РФ РАЗЪЯСНЯЕТ: 

ПАМЯТКА Генеральной прокуратуры РФ «ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ»

Информация прокуратуры Самарской области «Как бороться с поборами в школе»

 Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Уполномоченный по правам ребенка Самарской области

КОЗЛОВА Татьяна Владимировна КОЗЛОВА Татьяна Владимировна

 

Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области

   
 Почтовый адрес 443006, г.о. Самара, ул. Молодогвардейская, д.210
 Телефон/факс (8 846) 332-29-91
 E-mail safekids@samregion.ru
 Прием граждан  проводится 2 раза в месяц по средам с 14.00 по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210. Запись по телефону: (846) 332-29-91
   

Уполномоченный по правам ребенка Самарской области (далее – Уполномоченный) и его аппарат, предназначенный для обеспечения деятельности Уполномоченного, являются исполнительным органом государственной власти Самарской области.

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется Конституцией Российской Федерации,Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», иными федеральными законами, законами Самарской области, в том числе законом Самарской области «Об уполномоченном по правам ребенка в Самарской области», а также общепризнанными принципами и нормами международного права, обеспечение которых является в соответствии с вышеуказанными нормативными правовыми актами обязанностью органов государственной власти Российской Федерации и Самарской области.

Основными задачами Уполномоченного являются:

  • обеспечение защиты прав ребенка;
  • содействие совершенствованию законодательства о правах ребенка, и приведению его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права;
  • разработка мероприятий, направленных на усиление социальной защищенности детей на территории Самарской области;
  • содействие восстановлению нарушенных прав ребенка;
  • правовое просвещение в области прав ребенка, форм и методов их защиты.
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
 
               Общественная палата Самарской области. http://op63.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=77&Itemid=44
 
               Служба социальной защиты  Исаклинского района
 
Адрес обл. Самарская, с. Исаклы, ул. Первомайская, д. 8А
  8 (84654) 223-62Служба психологической поддержки детей, подростков и их родителей.

 

Самара г., Стара Загора ул., д. 113-А
Психологическая помощь, консультации
Тольятти г., 40 лет Победы ул., д. 38
центр психологической консультации
Тольятти г., Юбилейная ул., д. 81
Психологическая помощь, консультации
Тольятти г., Ворошилова ул., д. 17, оф. 419
Психологическая помощь, консультации
Самара г., Никитинская пл., д. 52
Справочные службы
Самара г., Гагарина ул., д. 53
Психологическая помощь, консультации
 
Для школьников и родителей создан проект Блога школьного Всезнайки www.e-parta.ru при  поддержке лиги безопасного интернета http://сетевичок.рф , где можно узнать основы безопасного поведения в сети Интернет.
 

В связи с похолоданием, администрация школы уведомляет родителей о температуре воздуха, при которой отменяются занятия в школе:

Уважаемые родители!

         Убедительно просим Вас в случаях нарушения Ваших прав на предоставление бесплатных образовательных услуг, а также по фактам нарушений при предоставлении платных образовательных услуг, в случаях принуждения к сбору дополнительных денежных средств обращаться по адресам:

         Министерство образования и науки Самарской области: 443099, г. Самара, ул. Алексея Толстого, 38/16.

Адрес электронной почты для обращения граждан:

E-mail: main@samara.edu.ru.

Специалист по работе с обращениями граждан: тел. 8(846) 333-50-01

Северо–Восточное управление министерства образования и науки Самарской области: 446450, Самарская область, г. Похвистнево, ул. А. Васильева, д. 7.

Адрес электронной почты для обращения граждан:

E-mail: phv-upob@yandex.ru.

Специалист по работе с обращениями граждан Жукова Анжелика Станиславовна.

Телефон 8(84656) 2-14-59.

Информация прокуратуры Самарской области в помощь родителям «Как можно бороться с поборами в школах»

Требования к организованной перевозке групп детей автобусами:

 
 
Ссылка для детей и подростков  http://персональныеданные.дети/
 
В целях повышения качества и доступности оказания государственной услуги «Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам» министерство образования и науки Самарской области совместно с ЗАО «Иртех» планирует внедрение бесплатного мобильного приложения «Школьный дневник».
Скачать мобильное приложение «Школьный дневник» можно по ссылке: https://vsgo.ru Информацию о мобильном приложении вы можете прочитать здесь: мобильное приложение «Школьный дневник»

В целях осуществления контроля со стороны получателей государственно услуги «Предоставление дошкольного образования по основной образовательной программе, а также присмотр и уход», предоставляемой министерством образования и науки Самаркой области за статусом заявлений о постановке на учет ( в очередь) в государственные образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования, на главной странице Регионального портала государственных услуг Самаркой области ( https://pgu.samregion.ru ) ( далее РГПУ) размещена новая вкладка «Узнай очередь в детский сад».

Для получения информации о текущем состоянии заявление заявителю необходимо авторизоваться на РГПУ при помощи УСИА, а также знать номер заявлений в формате ______/__/_______.

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ПРЕСТУПЛЕНИЯ-лекция

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/

Детский травматизм в летний период (Памятка родителям)

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ  ДАННЫЕ ВИДЕОРОЛИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ И ВОДИТЕЛЯМ ГЛАВНОГО ИНСПЕКТОРА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ АНТОНОВА И.А.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» сформировали сервис «Образование-Детям». Здесь Вы можете найти ответы на вопросы, связанные с Новостями учреждений и организаций дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования. Программами развития региональной системы образования. Перспективными инновационными проектами по обучению и воспитанию детей. Нормативно-правовыми документами профильных государственных органов управления. Аналитическими материалами о Российском образовании и его проблемах.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ: Сегодня, по информации районного центра занятости населения, наибольшим спросом на рынке труда пользуются специалисты по профессиям повар, психолог, экономист, бухгалтер, юрист, программист. Недостаток кадров наблюдается в медицинской сфере, в сельском хозяйстве. В 2016 году было заявлено 308 вакансий.

Документальный фильм «Урок на всю жизнь»

Госавтоинспекция Исаклинского района обращается к гражданам:

Сотрудникам ГИБДД приходится ежедневно разбираться с последствиями тяжелейших дорожно-транспортных происшествий. Большинство из них можно было предотвратить. Своевременное снижение скорости, отказ от намерения сесть за руль в пьяном виде позволит сохранить жизнь и здоровье многих участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Исаклинского района обращается ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения водителями грубых нарушений ПДД РФ, обнаружения транспортных средств, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий, а также о неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения. В случае выявления подобных фактов, информацию необходимо передать по телефону дежурной части ОМВД России по Исаклинскому району: (884654)2-10-02, либо позвонить в отделение ГИБДД ОМВД России по Исаклинскому району (884654)2-14-08 https://vk.com/bezopasnayadoroga63


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщение.ПОС

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Телефоны горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рабочей группы Минпросвещения России и Рособрнадзора для методической поддержки учителей и родителей: 8 (800) 200-91-85.

Телефон горячей линии МОиН СО по вопросам функционирования подведомственных образовательных организаций в период высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом   8 (846) 5622893

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  МОиН СО по вопросам функционирования подведомственных образовательных организаций в период высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом   8 (846) 5622893

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области по вопросам функционирования подведомственных образовательных организаций по вопросам дистанционного обучения:

8 (84656) 2-38-54 Каврын А.Н.

8 (84656) 2-28-93 Пантелеева Л.М.

 

НАБОР В КАДЕТСКИЕ КОРПУСА ПФР