Страницы

Страницы

ЕГЭ

 ЕГЭ 2024

Телефоны «горячей линии» ГИА 2024

 

Северо-Восточное управление

министерства образования и науки Самарской области

88465622893

Пантелеева

Лилия Миргабизяновна, начальник отдела организации образования

88465625317

Борцова

Ирина Николаевна, ведущий специалист отдела организации образования

88465621644

Дуняшина

Нина Борисовна, заместитель директора ГБУ ДПО «Похвистневский Ресурсный центр»

Министерство образования и науки Самарской области

88463337506

 

Рособрнадзор

 

+79459848919

 

Телефон доверия Рособрнадзора

+74951046838

 

Информация о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#СВУМОиНСО #ЯсдамЕГЭВидеоГБОУСОШС,НовоеЯкушкино

Телефоны «горячей линии» ГИА 2023

 

Ссылки на полезные интернет-ресурсы, обязательные для размещения на официальных сайтах школ и в социальных сетях

 

Раздел «ГИА» и «Навигатор ГИА»  Рособрнадзора

https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/

ФГБНУ ФИПИ

https://fipi.ru/ege

ФГБУ «ФЦТ»

http://rustest.ru/

Информация о проектах Самарской области

«ЕГЭ. Разберём со специалистом»

https://rcmo.ru/?page_id=310,

https://t.me/samminobr/418, https://vk.com/samminobr?trackcode=a11444acNAjPSh-OgI4hB4j9eZfJEsD4567gUUKM5u7XdNouIA-CaW3PovPt9zYPk_JKmcIh8uLXoOJJQZD87sZ-hVo&w=wall-43217997_6970

 

«Абитуриент 2023»

http://postupi-sr.ru/

 

«Родительский университет»

(https://t.me/samminobr/463, https://vk.com/samminobr?trackcode=a11444acNAjPSh-OgI4hB4j9eZfJEsD4567gUUKM5u7XdNouIA-CaW3PovPt9zYPk_JKmcIh8uLXoOJJQZD87sZ-hVo&w=wall-43217997_7326

ОГЭ и ЕГЭ

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ

Выпускники текущего года подают заявления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет подают заявления в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. 

Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ГИА

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования (ссылка): http://sergrc.minobr63.ru/download/mr_oo_podg_prov_is/?wpdmdl=5142

В целях подготовки проведения итогового сочинения Северо-Восточное  управление информирует Вас, что местом регистрации выпускников прошлых лет для участия (по желанию) в итоговом сочинении определено Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов центр повышения  квалификации «Похвистневский Ресурсный центр» Самарской области (ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ») по адресу: г. Похвистнево, ул. Малиновского, 1а, тел.(84656)21644.   Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования.

 

Официальные сайты ЕГЭ 2024

www.ege.edu.ru — официальный информационный портал ЕГЭ

www.fipi.ru — сайт ФИПИ (открытый банк заданий ЕГЭ, демоверсии, кодификаторы, спецификации)

www.check.ege.edu.ru — сайт результатов ЕГЭ по паспортным данным

 


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщение.ПОС

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Телефоны горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рабочей группы Минпросвещения России и Рособрнадзора для методической поддержки учителей и родителей: 8 (800) 200-91-85.

Телефон горячей линии МОиН СО по вопросам функционирования подведомственных образовательных организаций в период высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом   8 (846) 5622893

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  МОиН СО по вопросам функционирования подведомственных образовательных организаций в период высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом   8 (846) 5622893

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области по вопросам функционирования подведомственных образовательных организаций по вопросам дистанционного обучения:

8 (84656) 2-38-54 Каврын А.Н.

8 (84656) 2-28-93 Пантелеева Л.М.

 

НАБОР В КАДЕТСКИЕ КОРПУСА ПФР